Пятница
29.03.2024
14:05
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 121
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МКОУ ООШ №4 г. Советска
    Главная » Архив материалов

    24 ноября, в канун Дня матери, в школе состоялась очередная премьера спектакля школьного театра "Лукоморье". Руководители Зайцева О. А. И Молодых Л. А. как всегда оказались на высоте. Представление оказалось настолько интересным, что на следующий день этот спектакль был главной темой для обсуждения и среди учащихся , и среди учителей. Актёры, учащиеся 7-8 классов,  проявили себя как настоящие артисты. Они смогли передать характерные черты своих героев очень точно, всем зрителям казалось, что они находятся в настоящем театре. Фотоотчёт о спектакле смотрите на нашей фотогалерее.

    Просмотров: 432 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 27.11.2011

    Завтра, 19 ноября, будет встречать свой юбилейный день рождения замечательная женщина  Пуртова Галина Ивановна. Всю жизнь она посвятила воспитанию подрастающего поколения. И большую часть своей трудовой деятельности она отдала работе в стенах школы №4 . Многие годы из-под её крыла разлетались выпускники в разные города, но везде они старались следовать советам своей классной мамы. Её ученики стали специалистами в разных областях, но самое главное, благодаря её вниманию и опеке они становились просто хорошими людьми.

       Для своих коллег Галина Ивановна была всегда другом и помощником. Иногда одно её слово помогало находить выход из самых  трудных ситуаций.

    А ещё Галина Ивановна ... Читать дальше »

    Просмотров: 937 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 21.11.2011

    Gjplhfdkztv
    Просмотров: 486 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (1)

         1 сентября 2011 года первый звонк прозвенел для 140 учащихся школы, из них 22 ученика учслышали его впервые.
        После продолжительных летних каникул учителя рады видеть своих учеников живыми, здоровыми, отдохнувшими и желают им старательности, прилежности, новых удач в учёбе, родителям - терпения.
    Сами же педагоги  ставят перед собой новые творческие цели и будут их всячески добиваться.
       Потянулась детвора
    В школу с самого утра,
    Ромы, Коли, Нади...
    Синие тетради.
    Ранцы и портфели,
    Краски – акварели.
    Парта, глобус.
    Первый класс.
    Знаний день
    У нас сейчас.
    Просмотров: 508 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 01.09.2011

        Два месяца летних каникул позади, но работа в школе не прекращалась не на один день. Вот и сейчас продлжается работа сводных разновозрастныз отрядов в микрорайоне школы. За летний период работой было и ещё будет охвачено несклько десятков детей. Под чутким руководством руководителей Зайцевой О. А., Недозоровой И. П., михеевой Т. А., Бакулиной Н. Е. и вожатых из числа старшеклассниц школы организованы и проведены различные мероприятия и конкурсы для ребят. " Путешествия по станциям", "Экологические КВНы", "Весёлые старты", " Познавательные часы" и многое другое пользовалось большой популярностью. Каждый раз победители конкурсов уходили домой с маленькими сувенирами.
       Август только начинается и мы желаем нашим ученикам провести оставшиеся каникулы весело, задорно и вернуться 1 сентября живыми, здоровыми, отдохнувшими и полными сил на новый учебный год.
    Просмотров: 475 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 02.08.2011

    28 и 29 июня на гостеприимной Дубровской земле прошёл очередной районный туристический слёт. Команда нашей школы традиционно приняла в нём участие. Под руководством Михеевой Татьяны Александровны и ВЕдерниковой Светланы Анатольевны ребята достойно представили свою школу. Команда состояла из 8 человек. Им пришлось проделать большую подготовительную работу(подготовили фотографии, номер художественной самодеятельности, учили памятники природы нашего края, вязали узлы). Утром 28 июня ребят забрал автобус прямо от школы. Было очень жарко, но они всё выдержали. Результатом поездки стали грамоты за 2 место в конкурсе агитбригад, конкурсе бивуаков, новые знакомства и море незабываемых впечатлений.

    Просмотров: 502 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 04.07.2011

    В течение июня 2011 года в школе была организованиа работа ремонтной бригады. Силами старшеклассников было сделано огромное количество дел, чтобы школа стала краше к новому учебному году. Особенно усердно работали Соковнин Владислав, Новосёлов Александр, Вяльцев Григорий, Лутошкин Андрей, Сабанцева Наталья, Зыкова Эльвира.
    Просмотров: 487 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 04.07.2011

    12 апреля вся наша страна отмечает праздник – День космонавтики. В связи с 50-летием первого полета человека в космос 2011 год объявлен годом космонавтики. Не обошла эта дата и школу №4. Месяц апрель проходил под знаком космоса, космических исследований, открытий. В стенах школы прошел конкурс стихов на космическую тематику, конкурс рисунков. Сам день 12 апреля начался с общего классного часа, посвященного первому полету человека в космос. В проведении этого мероприятия использовались различные формы: беседы, игры, викторины, просмотр фильмов. Большую помощь в проведении нам оказали специалисты из ДДТ, КЦСОН, за что хочется сказать им огромное спасибо. Ребята много узнали нового. И хочется думать, что данные мероприятия играют огромную роль в формировании подрастающего поколения.
    Просмотров: 462 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 18.06.2011

    День здоровья. До конца учебного года оставались считанные дни. В этот тёплый майский денёк ученикам 9 класса предстояло сдавать их первый выпускной экзамен. Решив им не мешать, все остальные ученики школы отправились на любимый и долгожданный День здоровья. В начале дня все построились на линейке, но в руках у ребят в этот день были мячи, скакалки и рюкзаки. Главным соревнованием были футбольные матчи. Интересно было наблюдать за игрой младших школьников. Но, конечно, самая упорная борьба развернулась между старшеклассниками. Их игры нем оставили равнодушными никого: ни детей, ни учителей. После соревнований малыши, немного отдохнув, вновь начали играть в спортивные игры. Проголодавшись, все дружно принялись «уплетать» запасы, принесённые из дома. Наверное. Все знают, как же вкусно пообедать на свежем воздухе, да ещё и в кругу друзей. Домой возвращались уставшими, но довольными и немного загорелыми. Спасибо солнечному деньку и учителю физкультуры Михеевой Т. А.

    Просмотров: 469 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 18.06.2011

    25 мая в МОУ ООШ № 4 для 15 учеников 9 класса прозвенел последний звонок. Под звуки школьного вальса на торжественную линейку в сопровождении классного руководителя парами вышли выпускники. Со словами приветствия к ним обратились Плотникова Галина Юрьевна, специалист Юго-Западного образовательного округа, Петрова Виктория Юрьевна, методист ИМЦ РУО. Они вручили благодарственные письма классному руководителю Недозоровой Ирине Павловне, заместителю директора школы Стяжкиной Ирине Викторовне, выпускникам Зыковой Ксении, Долгополову Константину, родителям, оказывавшим большую помощь школе: Богомоловой Татьяне Николаевне, Анцыгиным Юрию Владимировичу и Ирине Аркадьевне. Выпускников поздравил директор школы Демаков Юрий Геннадьевич, классный руководитель Недозорова Ирина Павловна. Первоклассники сказали напутственные слова и подарили цветы девятиклассникам. Затем вожатая Ведерникова Светлана Анатольевна предоставила слово выпускникам, которые в стихах выразили благодарность учителям за их тер ... Читать дальше »
    Просмотров: 768 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 18.06.2011

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 »