Четверг
18.04.2024
03:23
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 121
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МКОУ ООШ №4 г. Советска
    Главная » 2013 » Май » 6 » День защиты детей по Кировской области
    10:21
    День защиты детей по Кировской области

    «Сделаем жизнь безопаснее»

    Под таким девизом 30 апреля  2013 года в МКОУ ООШ №4  прошел уже ставший традиционным День защиты детей от опасных ситуаций в окружающей среде. Это мероприятие стало своеобразным праздником для учащихся и одновременно серьезным обучающим мероприятием, подводящим итоги работы школы, по формированию у учащихся навыков безопасного поведения.

    Завучем Стяжкиной И.В. и преподавателем ОБЖ Ведерниковой С.А. был разработан план дня и назначены ответственные педагоги. Ровно в 10-00 на общешкольной линейке директор школы Демаков Ю.Г. дал старт к началу праздника. На первом этапе состоялись встречи учащихся с приглашенными представителями районных организаций по темам: «Безопасность на улицах и дорогах» для уч-ся 1-2 классов (представитель ГИБДД Шуплецова И.А.),правила поведения на водных объектах во время весеннего паводка (инспектор ГИМС Измайлов А. А.),  «Правила безопасного поведения во внеурочное время » с уч-ся 5-9 кл. (сотрудник КДН Мотовилова О.В.). Ребята слушали внимательно и заинтересованно.  

    На втором этапе педагоги провели классные часы в разнообразных формах: КВНы, викторины, просмотры видеороликов, проведены инструктажи по безопасному поведению.

    И вдруг условный сигнал… Нужно срочно эвакуироваться. Когда здание школы опустело, все построившиеся на улице пересчитались. Ура, все спасены!

    После обеда прошли развлекательно-познавательные мероприятия. Учащиеся 1-2 классов с руководителями Чагиной Н.И. и Батухтиной С. Н. отправились на «Веселые старты», которые провела учитель физ. воспитания Михеева Т.А. В захватывающих конкурсах по преодолению болота, оказанию мед. помощи в экстремальных условиях и др. Малыши познавали навыки безопасного поведения. Были и слезы, и обиды. Но победителем оказался второй класс. Отличились  и первоклашки. Они, как муравьишки, сплотились вокруг классного руководителя и проявили взаимовыручку. А Батухтина С. Н. эмоционально поддерживала своих подопечных.

    Учащиеся 3-4 классов (кл. руководители Деньгина С.А. и Батухтина С.Н.) оказались на КВНе «Правила безопасного поведения», который провела Стяжкина И.В. Во время игры ребята повторили огромное количество правил безопасного поведения на воде, на дороге, правильное обращение с электроприборами, огнём, колюще- режущими приборами.  И здесь в результате упорной борьбы победила дружба. Все правила повторили, дети получили грамоты, сувениры и памятки.  

    Старосты 5-9 классов получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям: «Дары природы», «Загадки ПДД», «Дорожные знаки», «Викторина по ПДД», «Правила велосипедиста». Руководители станций, педагоги школы, подготовили интересные задания. Презентацию по лекарственным растениям провела Куклина И.В., тесты решали с Целищевой О.Н., отгадывали загадки Зайцевой О.А., отвечали на вопросы Ведерниковой С.А., сдавали экзамен по билетам, подготовленный Скулкиной Г.Н.  Учащиеся проявили инициативу, показали хорошие знания и умения основ безопасности жизни. Занятия ОБЖ не прошли даром. Особенно активными были Полозова А., Ступин Н., Краснов Н. (6 кл.), Ивойлов А., Гужавин Д. ( 7 класс), Хорошавина Д. (8 кл.), Гребнев Д., Шутылев А., Порубов И. (9 кл) Победителями путешествия стали учащиеся 9 и 6 классов  с результатом в 48 балла.

    Яркие моменты мероприятия запечатлела на пленку фотокорреспондент Недозорова И.П., а ученица   5  класса Шарина Анастасия . нарисовали яркую, содержательную стенгазету: «Огонь – друг, огонь – враг!».

    День, насыщенный интересными и полезными мероприятиями, завершился. Все вновь собрались на заключительную линейку, где были  подведены  итоги, разобраны  ошибки и выявлены  недочеты.

    Это общешкольное мероприятие показало целенаправленную работу педагогов по сохранению безопасности жизни и здоровья учащихсяся. Впереди летние каникулы, пусть же они пройдут весело, интересно и без происшествий.

                                                                                             Скулкина Г.Н.

    Просмотров: 421 | Добавил: schoolsov4 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0