Четверг
28.03.2024
20:34
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 121
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МКОУ ООШ №4 г. Советска
    Главная » Архив материалов
    Соревнования дружин юных пожарных. 11 мая команда МОУ ООШ №4 приняла участие в районных соревнованиях Дружин юных пожарных. Состав команды 5 человек: 1.Новосёлов Александр 2.Соковнин Владислав 3.Вяльцев Григорий 4.Порубов Павел 5.Шутылев Александр В программу соревнований включены: 1.пожарная эстафета 2.преодоление 80 метровой полосы с препятствиями 3.конкурс плакатов «Огонь – враг, огонь – друг» Эти соревнования требуют хорошей физической подготовки, моральной выдержки, смелости. Юноши нашей школы выступили достойно. А в конкурсе плакатов «Огонь – враг, огонь – друг» мы заняли 1место. За что получили Почётную грамоту и подарок.
    Просмотров: 484 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 18.06.2011

    В преддверии окончания учебного года, в школе традиционно проводится родительское собрание. В этом году решено было провести его в форме творческого отчёта о проделанной за год работе. Было очень приятно, что родителей в этот день собралось как никогда много, некоторым даже не хватило места. Открыл собрание директор школы Ю. Г. Демаков. Он поприветствовал всех собравшихся и кратко подвёл итоги уходящего 2010-11 учебного года. Далее родителям было предложено пережить снова весь учебный год: начиная с сентября и заканчивая маем. Каждый месяц был ознаменован каким- либо событием или мероприятием. Обо всех школьных делах родители не только услышали, но и увидели с помощью ярких презентаций, подготовленных коллективом учителей. Слушая о каких- либо заметных событиях, родители слышали имена своих детей и имена и фамилии учителей, подготовивших победителей, призёров или лауреатов различных праздников и конкурсов. А таких набралось немало. Ученики школы принимали активное участие в конкурсах р ... Читать дальше »
    Просмотров: 550 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 18.06.2011

    «Лидер года» Лидер- это человек, который может вести за собой, который своим примером может подвигнуть на совершение поступков. В конце февраля, в гостеприимной школе искусств, прошёл традиционный конкурс «Лидер года», организованный Домом детского творчества. Нашу школу в этом году представляла ученица 9 класса Зыкова Ксения. Ксюша – очень творческий, инициативный, ответственный человек, действительно лидер. Выступать перед публикой Ксюше приходилось не раз- она является постоянной участницей всех школьных мероприятий. Но в этот день волновалась. Вместе с ней волновалась и её группа поддержки. «Визитная карточка», «Деловая игра», «Открытый микрофон», «Мастер класс» все конкурсы требовали большой самоотдачи, сосредоточенности, но присутствие в зале одноклассников и учителей придавало уверенности. Выполнение творческих заданий заставляло Ксению и других участников конкурса находить выход из различных ситуаций нестандартными способами. Тем самым проявлялись интеллектуальные, творческие и ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 22.04.2011

    Пекут блины, стоит веселый чад, На Масленицу всюду разговенья. Хорош этот славянский праздник: проводы зимы, обычай печь блины и устраивать увеселения. Хороша Масленица: столы, отягощенные различными яствами. В эти дни русская душа особенно нараспашку, русский человек забавляется вовсю накануне Великого поста. Не обошел данный праздник и школу №4. Пока ребята занимались на уроках, полным ходом шла подготовка празднования. Замечательные организаторы Лашкова Любовь и Катанова Ольга предстали перед ребятами и учителями в образе озорной Масленицы и веселой ведущей. И пошло гулянье! Каких только конкурсов не было проведено для ребят! Это и игра в снежки, и фигурное «выедание» блинов, и катание на импровизированных «санях», и ходьба на ходулях. Ребята с восторгом отгадывали загадки и танцевали под веселые народные песни. Праздник закончился блинами, которые ребята сами и напекли. Хочется поблагодарить организаторов этого праздника и надеяться, что это не последняя наша встреча. Забывши горе, ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 22.04.2011

    23 февраля - День Защитника Отечества. В этот день хочется от всей души поздравить каждого и всех. Это день памяти тех, кто пал смертью храбрых на полях брани. Какие бы события ни потрясли планету, 23 февраля мы приходим к обелискам, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с поля боя. В этот день вспоминаем погибших и живых, их вспоминают в каждом доме, в каждой семье. Война – жесточе нету слова. Война - печальней нету слова. Война - святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет. А. Твардовский. Традиционно в нашей школе проходит Смотр строя и песни. Каждый класс- это отдельный отряд. В каждом отряде выбран командир. Командир сдаёт рапорт главнокомандующему о готовности отряда к Смотру строя и песни. Отряды выполняют строевые команды. Проходят строем с песней . При подведении итогов учитываются внешний вид, рапорт командира, выполнение строевых приёмов, исполнение песни, прохождение в строю. Это мероприятие воспитывает в детях чувство патр ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 22.04.2011

    «Мисс Умелица В нашей школе стало хорошей традицией проводить конкурс « Мисс Умелица» в преддверии Международного женского дня. Этому нелёгкому состязанию предшествовала большая подготовительная работа участниц, их родителей и педагогов. Каждый класс выдвинул свою Мисс. И работа закипела. Были даны разные задания: подготовить визитную карточку, художественный номер, нарисовать и защитить весенний букет. После уроков, в течение нескольких недель проходили репетиции: повсюду раздавалась музыка, звучали стихи. Наступил волнующий день. Конкурс проводился в разных возрастных группах: среди девочек начальных и старших классов. От начальных классов выступили : Юрлова Оля- 1 класс Козлова Юля- 2 класс Кузнецова Саша- 3 класс Новосёлова Юля- 4 класс От старших классов выступили : Перминова Анна- 5класс Ступина Виолетта- 6 класс Тарасюк Анна- 7 класс Михеева Мария- 8 класс Зыкова Ксения- 9 класс Особенно волнительным оказался момент поздравления всех присутствующих дам учениками 9 класса и дирек ... Читать дальше »
    Просмотров: 709 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 22.04.2011

      Сегодня, в школе исскуств прошёл очередной конкурс "Ученик года", который проводится по иницативе Районного Управления образования и ИМЦ.
    Нашу школу представляла ученица 8 класса Михеева Мария. ей пришлось пройти множество разнообразных конкурсов визитка, рекламы любимого и трудного предметов, перспектива, "открытый микрофон" и другие.        
       Всего в конкурсе принимали учатие 5 учащихся различных ОУ района. Мария достойно выдержала все испытания.
      Детское жюри отдало  Маше победы в номинациях "самый активный" и "Самый артистичный".
      Особую благодарность хочется выразить коллективу школы, а точнее творчекой группе в составе Зайцевой О. А., Ведерниковой С. А., Куклиной И. В., Недозоровой И. П., Стяжкиной И. В. Эти учителя проделали огромную работу по подготовке участницы к конкурсу.
    Просмотров: 640 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 20.04.2011

    Ученик 3 класса Жуков Иван И классный руководитель 3 класса Батухтина Светлана Николаевна приняли участие в областном конкурсе, посвящённом Году космонавтики. Они приняли участие вконкурсе по одной из номинаций. Коллаж на космическую тему, выполненный Иваном, привлёк внимание областного жюри. Поэтому поводу Жуков Ваня и Светлана Николаевна были приглашены в Киров на заключительное меропрятие. Очень символично то, оно прошло именно 12 апреля, в День 50-летия полёта человека в космос.
    Просмотров: 550 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 13.04.2011

    С 28 по 31 марта в школе проходила книжкина неделя. В рамках этой недели в школе прошло несколько мероприятий, которые были приурочены к Году космонавтики. Завершающим стал конкурс чтецов. От каждого класса по одному из участников рассказывали стихи, посвящённые космоу, космонавтике и Ю. А. Гагарину. Победителем, заслуженно, стал ученик 5 класса Кузнецов Серёжа. Его выразтельное чтение привлекло внимание всех слушателей. Поздравляем!
    Просмотров: 519 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 03.04.2011

    15 февраля 2011 года  с 17.00 в стенах МОУ ООШ №4 состоится общешколное родительское собрание, на которое в качаестве гостей приглашаются кандидаты в депутаты Районной думы четвёртого созыва по Печёновскому и Жерновогорскому избирательному округу.

    Просмотров: 470 | Добавил: schoolsov4 | Дата: 11.02.2011

    « 1 2 ... 5 6 7 8 »